Желтый уровень террористической опасности продлен в Белгородской области до 22 октября 2022 года..

Власти Белгородской области продлили «желтый» уровень террористической опасности

Власти Белгородской области приняли решение продлить действие высокого («желтого») уровня террористической опасности до 22 октября.

«С сегодняшнего дня и до 22 октября продлеваем "желтый" уровень террористической опасности. Также до 22 октября продлевается постановление о запрете запуска петард, фейерверков и салютов», — сказано в сообщении.

При «желтом» уровне террористической опасности гражданам рекомендуется сохранять спокойствие, устанавливать связь с правоохранительными органами при появлении подозрительных людей, автотранспорта и обнаружении бесхозных предметов, а также сообщать о готовящемся или совершенном преступлении.

Российские регионы, граничащие с Украиной, начали сообщать об обстрелах после начала специальной военной операции. С середины апреля 6 из 7 регионов ввели «желтый» уровень террористической опасности, который затем неоднократно продлевали. В последний раз высокий уровень террористической опасности в Белгородской области продлевали 22 сентября.