Внимание - «желтый» уровень террористической опасности!

Внимание  -   «желтый»  уровень террористической опасности!.

Решением  председателя антитеррористической комиссии                                 в Белгородской области  в целях обеспечения личной безопасности граждан, защиты их прав и свобод, предупреждения посягательств на правопорядок и общественную безопасность на территории Белгородской области установлен  высокий («желтый»)  уровень  террористической опасности.

Постановлением Губернатора Белгородской области                                       от 11 апреля 2022  года № 58 «О мерах по обеспечению общественной безопасности» ограничено использование гражданами  и организациями пиротехнических изделий, в том числе бытового назначения, на территории Белгородской области.

Лица,  допускающие нарушение вышеуказанного  постановления могут  быть привлечены к административной ответственности  по ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,  за которое предусмотрено наказание в  виде административного штрафа в размере                    от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок                до пятнадцати суток,  либо по ст. 6.12  закона Белгородской области                          от 4  июля 2022 года № 35  «Об административных правонарушениях                        на территории Белгородской области» за которое предусмотрено наказание               в  виде предупреждения или административного штрафа на граждан                         в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц -                        от восьми тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.